Главная » 2014 » Июнь » 24 » Сколково издержит 2 млн баксов на наноигры
Сколково издержит 2 млн баксов на наноигры
Новость на Newsland: Сколково потратит 2 млн долларов на наноигры

Наша родина планирует экспортировать игрушечных нанороботов на мировой рынок. Проект поддержали президент и премьер.

Особенное положение в инноваторском центре «Сколково» занял мегапроект по созданию микрочипа для перемещения виртуальных игр в реальный мир.

Как заявила Life News президент Ассоциации промышленности детских продуктов Антонина Цицулина, проект носит глобальный нрав и данные игрушки пойдут на экспорт.

- Разрабатывала чип русская группа ученых-изобретателей. Новый микрочип позволяет игрушкам владеть временем, местом, слухом, зрением. Другими словами практически виртуальные игры перейдут в действительность. Общая емкость издержек на этот проект составляет 2 миллиона баксов, - сказала Цицулина.

Игрушки последнего поколения будут недешевыми, но, непременно, каждый ребенок захотит управлять истинной армией, к примеру, из «Эпохи империй», а не виртуальной.

Создание нанороботов, схожих на персонажей мульта «История игрушек», будет производить совместная проектная группа, куда входят представители Сколково, ученые-разработчики микрочипа и спецы из Ассоциации промышленности детских продуктов.

- Это будут макеты именитых виртуальных игр, только уже герои будут вроде бы одушевленные. Новые устройства и способы наших ученых позволят перенести компьютерные игры в реальный мир, - убеждает Life News куратор проекта Антонина Цицулина.

Проект получил поддержку не только лишь Сколково, да и лично Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Президент Ассоциации промышленности детских продуктов не один раз встречалась с управлением страны, представляя стратегию развития нанопроекта.

- Последний раз я встречалась с Владимиром Путиным некоторое количество дней вспять. Сам проект имеет глобальный нрав, его запустят в общее создание, и продукция будет поставляться на мировой рынок, - подытожила куратор проекта.

Анастасия Кашеварова
Просмотров: 343 | Добавил: paslipati | Рейтинг: 0.0/0