Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » Жирность молочных продуктов не вредит сердцу
Жирность молочных продуктов не вредит сердцу

Люди из группы риска сердечных заболеваний могут не отказываться от молока

Американские врачи из Университета Брауна, Мичиганского университета и Гарвардской школы общественного здравоохранения одновременно утверждают, что молочные продукты не причиняют вреда работе сердца, несмотря на содержание в них насыщенных жиров. Наоборот, потенциально полезные питательные вещества в молочных продуктах включают витамин D, кальций, магний и линолевую кислоту, а также калий, который является одним из важнейших для здорового сердца элементов.

Для получения результатов исследования были проанализированы данные за десять лет более трех с половиной тысяч мужчин и женщин среднего возраста. Показатели сердечных приступов статистически не отличались среди тех, кто употреблял много молочных продуктов и тех, рацион питания кого не включал молока и его производных. После дополнительного контроля таких факторов риска, как курение, соотношение объема талии к охвату бедер, потребление алкоголя и физическая активность, связи между потреблением молочных продуктов и риском сердечного приступа не было зафиксировано.

Просмотров: 272 | Добавил: paslipati | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: