Главная » 2014 » Июнь » 27
Новость на Newsland: В России может появиться новый автозавод

Новый обладатель шведской марки Saab, голландский производитель супер автомобилей Spyker, чуть успев окончить сделку, уже планирует будущее развитие новейшей марки.

Как сказал в интервью шведскому телеканалу русский финансист Владимир Антонов, которому ранее принадлежал пакет акций голландской компании, Spyker в перспективе рассчитывает на экспансию в Рф. "У нас были планы выстроить завод в Калининграде, где есть отличные связи со скандинавскими странами. Мы также собирались перестроить более старенькые модели, к примеру 9-3, для русского рынка либо для Украины и Казахстана. Стоимость таковой машины была бы кое-где 12 000 баксов", - передают слова Антонова "Ведомости".

Напомним, что русский предприниматель был обязан реализовать собственный пакет акций в Spyker, потому что это было одним из критерий сделки, выдви ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: paslipati | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Китайцы нашли следы испуганных динозавров

Более 3-х тыщ следов динозавров, живших около 100 млн годов назад, нашли палеонтологи в китайской провинции Шаньдун. Ученые считают, что животные бежали от неожиданной угрозы, докладывает радио «Маяк».

Раскопки в районе городка Чжучэн, обычно считающегося «городом динозавров» в Шаньдуне (восточный Китай), велись в течение 3-х месяцев. В итоге ученым удалось найти беспримерный по количеству следов участок склона 1-го из оврагов близ Чжучэна: на площади в 2,6 квадратных километра было найдено выше 3 тыщ следов динозавров.

По воззрению исследователей - Ван Хайцзюня из Института палеонтологии позвоночных Академии КНР и его коллег, все следы принадлежат динозаврам, жившим более 100 млн годов назад, в меловой период. Размер отпечатков колеблется от 10 до 80 см, они принадлежат, само мало, 6 разным видам, а именно, тира ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: paslipati | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (1)

Новость на Newsland: Ученые создали

Ученые сделали макет системы, позволяющей использовать ладонь в качестве клавиатуры мобильного телефона, музыкального проигрывателя либо игровой приставки. Система "Скинпут" превращает кожу людской руки в сенсорную панель.

По словам исследователей из подразделения компании "Майкрософт" и южноамериканского института Карнеги-Меллона, при прикосновении пальца к коже по ее поверхности начинают распространяться акустические волны. При этом их нрав находится в зависимости от того, к какому участку кожи притронулись. По словам создателей технологии, анатомия людской ладошки делает ее безупречной "био клавиатурой", потому что прикосновение к различным точкам дает разные по нраву сигналы.

Ученые сделали особый детектор, который крепится на запястье браслетом. Детектор улавливает идущие по коже сигналы и конвертирует их в команды ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: paslipati | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)